Japan Art

Объявление

обмен, продажа фильмов и аниме на сайте Japan-films.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Japan Art » Боевые искусства » Ниндзютсу будзинкан


Ниндзютсу будзинкан

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Нанесение ударов существует. В каком месте я сказал что этого нет? Причем так существует, что и руки отбиваются и в ушах звенит. Это синаем. Он гнется. А теперь представь что тоже самое делать палкой, по форме и балансу близкой к мечу. Ну и предупреждать противника... Может кто то так и делает. Но киай(крик), обозначающий место удара, делается одновременно с самим ударом.

0

32

С палкой дерутся опытные бойцы...новичку никто палку ( бокен ) в руки не даст....Либо себя убьет либо противника..

0

33

C "палкой" никто не дерется. Сколько объяснять можно....

0

34

Вы занимаетесь кендо! Вы опытнее...но изучая удары , вы учите блоки...я занемаюсь кендо на аматорском уровне, я уже участвовала в спаринге на бокенах и удары там пресудствовали...мы просто договаривались куда будет наносится удар, и просто ставили блоки при ударе...Так мы отробатываем технику..

0

35

Это технику отрабатывать. А я имею в виду реальный бой, будь то кейко или сиай.

0

36

Дискусия исчерпана!Спасибо за дебаты!Было приятно пообщаться! :flirt: Вам виднее, но это мое мнения , и я буду его придерживатся!Мне пора уходить!Удачи вам!

0

37

Кхм. Я что-то упустил? :unsure:
Как модератор прошу участвующих не удлиннять излишне тему, оставляя подряд два собственных сообщения - есть кнопка "редактирование" - и с ее помощбю вы можете появившиеся мысли добавит к предыдущим. Если этого не будете делать вы - придется мне :mad:

Yuki, если уж зашла речь о шиноби и самураях... Приведу вам исторические ссылки.
1. Самураем не мог стать любой человек - чаще всего только сын самурая. Были нечастые исключения, но это - праило. Если человек рождался в семье самурая - он становился самураем. В семье крестьянина - крестьянином. Шиноби поначалу (в конце периода Хэйан) становились больше ронины, беглые самураи, охотники, крестьяне, даже бандиты. Пример - основание кланов Ига и Кога. Со временем - кланы стали родовыми и закрытыми для чужаков. Именно поэтому шиноби мог стать не любой чеовек, а также сын шиноби. Где отличие от самураев? :D
2. И самураи, и ниндзя получали подготовку у мастеров боевых искусств. Однако - самураи, кроме этого изучали стихосложение, музыку и прочие красивые искусства. Ниндзя учились наблюдать и убивать. От этого они становятся выше самурая?
3. Дайме часто пользовались услугами ниндзя - в качестве разведчиков и убийц (то есть самураи предоставляли "грязную работу" шиноби). Разве это делает ниндзя выше самураев?
4. Для ниндзя ничего не стоил убить жертву ночью, во сне, со спины. Или днем, прикрывшись чужой личиной. Самурай, когда вершил месть всегда делал это лицом к лицу с противником, сообщив ему свое имя. Разве низость выше благородства?
Может быть, я что-то упустил? Дополните, пожалуйста в этом случае... :writing:

Я ничего не имею против вас, Ushi, однако сам образ ниндзя как романтического супергероя - это заслуга литературы и кино.

0

38

мда... ну и бодягу вы тут несете... мы говорили о том что я занимаюсь не исскуством "грязной работы", а мастерством.... исскуством... самым эффективным на улице боевым исскуством... и я не говорю о том что было 300 лет назад! меня старина не волнует... но вот приемы и техники, вот на что стоит обратить внимание!

0

39

Думаю, я несколько погорячился :|, извините.
Ushi, любой японец вам скажет, что нет истории - нет культуры, нет культуры - нет страны. Ваше право выбрать это "за эффективность", однако история всегда накладывает отпечаток на современность. Потому что кроме техник и приемов в боевом искусстве существует духовная составляющая. Я рад, что вы ее хотя бы частично осознаете. Я считаю, что любое боевое искусство - это Путь, и корыстные цели на нем неуместны. ИМХО.

0

40

Выскажусь немного про Путь.
Как известно, после 2 мировой, американцы оккупировали Японию и запретили какие бы то ни было боевые искусства, армию и пр. До второй мировой существовали всевозможные дзюцу - искусства, ремесла. Кен-дзюцу - ремесло меча. Там рассматривались приемы как рубить, колть противника  не только как в современном кендо(руки, голова, горло, живот), но и по ногам и всевозможным уязвимым участкам тела. Вся техника была направлена на эффективное и быстрое убийство. Но так как дзюцу запретили ,чтобы сохранить традиции и сами дисциплины владения мечом, нагината, луком, японцы переименовали дзюцу в до, то бишь в Путь. Человек следующий Пути совершенствуется не в приемах убийства, а через совершенствование техник владени мечом, телом совершенствует себя, свой дух. Конечно это и физические нагрузки, развивающие тело ,что может пригодиться в жизни, и развитие духовной составляющей человека. В этом основное отличие того же карате от бокса, человек не только тренируется драться ,а учится по новому смотреть на мир, на окружающее.
Когда дзюцу преобразилось в до, были разработаны базовые приемы, ката, система рангов (кю, дан)  что и существует и по сей день. Хотя сейчас я слышу как много людей говорят что занимаются кен-дзюцу, батто-дзюцу.... Это их дело, пусть называют как хотят...
Сопсна вот мое мнение на все это. Ну и читайте иногда книжки и статьи людей, посвятивших жизнь изучению Японии и БИ. =)

Да, если возникает потребность дать отпор шпане на улице, идите в контактные виды спорта. Тот же бокс, у боксеров самый мощный прямой удар... Но тогда и драться придется почти всегда. Нужно учится побеждать еще до начала битвы.

Отредактировано Alex (2008-05-30 09:58:41)

0

41

Alex написал(а):

Да, если возникает потребность дать отпор шпане на улице, идите в контактные виды спорта. Тот же бокс, у боксеров самый мощный прямой удар... Но тогда и драться придется почти всегда. Нужно учится побеждать еще до начала битвы.

а вот тут то вы и не правы Alex. бокс не любит стариков! а я собираюсь заниматься БИ до конца своей жизни... самому главному тренеру, это тот что японец, под 90 лет... а он любого разложит, даже с завязанными руками...

0

42

Гм.Позволю себе прокомментировать некоторые вещи.После второй мировой войны классического ниндзюцу каким оно было в средневековье действительно не осталось.В Японии проводятся обучения в различных областях,но большинство из них так или иначе связаны с тайдзюцу.Последний патриарх школы не унаследовал все ступени,насколько мне известно.Он действительно знает очень много.Но не все сферы сохранились.Тайдзюцу будзикана это фактически видоизмененные когда-то кем-то (Читайте Момота) китайские боевые стили.Да,они более чем эффективны.Вот только киукушинкайщик толковый или муайтайщик вас положит.
Далее. По поводу ниндзя и самураев как классов.
Самураи это феодалы,тоесть элита.Синоби это разведчики,шпионы.Выше самураев в сословиях они никогда не стояли.
По поводу последнего поста-если вы толковый боксер,то вы и в 90 любому наваляете.

0

43

я хочю заниматься этим всю жизнь. и это мне удасться. а что касается истинного ниндзютсу... истинные знания глубоко под замками... и настоящие мастера.... гуру ниндзютсу... некому не известны.... они связываются с патриархом ниндзютсу, и говорят что ему делать с исскуством.... так что истинны некто не знает....

0

44

Я Вас умоляю.Хватит играться в эти легенды.Откуда столько пафоса?Почитайте будо-форумы.Там есть ваши коллеги.Нигде нет такой напускной мистики.

0


Вы здесь » Japan Art » Боевые искусства » Ниндзютсу будзинкан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно