Japan Art

Объявление

обмен, продажа фильмов и аниме на сайте Japan-films.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Japan Art » Боевые искусства » Ниндзютсу будзинкан


Ниндзютсу будзинкан

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

я этим занимаюсь! и чувствую себя прекрасно! только иногда приходят в голову мысли.... что у меня в руках большая сила.... и не стоит ею пользоваться в личных целях... только самооборона... и в разумных целях!

0

2

если у когото есть вопросы задавайте. я постараюсь на них ответить  8-)

0

3

Ushi ты давно этим занимаешься?трудно?я собираюсь этим летом заняться боевыми искусствами,но не знаю что выбрать!пока остановилась на выборе САМБО

0

4

Прошу прощения, Ushi, за свое предвзятое отношение к этому ммм... боевому искусству. Просто в старину это искусство практиковалось отнюдь не благороднейшими людьми... Поэтому мне интересно было бы узнать, чем вы занимаетесь (несколько конкретней)? Учитесь резать спящих самураев и перелазить через стены в черных облегающих костюмчиках ^^?

0

5

значит так:
это не тяжело, главное овладеть своим телом. а самбо для девушки именно то что нужно. кинул противника и пусть лежит и боится =)

вы знаете, я занимаюсь ниндзютсу только потому что оно наиболее эффективно на улице. четко надавил на противника и он уже не знает как ему в больницу попасть =) (только главное действовать в рамках разумного) а никого резать по ночам я не собираюсь. это исскуство мне предоставляется только для самообороны. ибо в моих руках большая сила =)

кстати занимаюсь я всего 2 месяца и понимаю что я уже многим отпор дам.

0

6

и еще ниндзя это Элитный воин! он на ступень повыше чем самураи!

-1

7

Ushi написал(а):

и еще ниндзя это Элитный воин! он на ступень повыше чем самураи!

Без комментариев... Обратите, пожалуйста, внимание на историю Японии...

0

8

На сколько мне известно, после второй мировой мастеров, практикующих ниндзюцу не осталось в живых...

0

9

Alex написал(а):

На сколько мне известно, после второй мировой мастеров, практикующих ниндзюцу не осталось в живых...

все так думают... но истеных шиноби никто не видит.... тем более мастеров...

0

10

Тем более в России :rofl:

0

11

И уж точно не делают сайты о своих школах...

+1

12

:D
Кстати, если серьезно - изучив ниндзюцу человек вовсе не становится ниндзя :) К примеру, потому что исторически подготовка ниндзя в их кланах велась по системе физического развития (собственно ниндзюцу) и духовной подготовки (нинпо).

0

13

Oberon ,я прекрасно понимаю вашу позицию.Вы,как я поняла занимаетесь боевым исскуством которое принадлежит к роду САМУРАЙСТВА.Но как мне известно из кодекса самурайской чести ,вы должны почитать и уважать своего противника..Поскольку Ushi является вашим противником по боевым исскуствам вы должны соблюдать правилам толерантности и солидарности к нему. Ushi сказав о том, что ниндзя стоят на степень выше чем самураи - это правда. Ниндзя- это элитные воины.Самураем во времена Феодальной Японии мог стать каждым( я думаю вы это знаете, поскольку вы читали историю Японии ),а вот ниндзя ( SHINOBI-нивыдимым воином ) мог стать далеко не каждый..Alex упомянул о том, что в наше время не осталось настоящих носителей НИНДЗЮТСУ БУДЗИНКАН , и нету истинного представителя этого боевого исскуства...Могу сказать,вы глубоко ошибаетесь....Если вы в этом сомневаетесь, прошу представить вам имя великого и последнего ( НАСТОЯЩЕГО ВОИНА-НИНДЗЯ из последнего клана шиноби) Hatsumi Masaaki.Он является президентом Организации Ниндзютсу Будзинкан и передает свои знания и умения следующему поколению.Он настоящий ниндзя из клана сохранившийся с далеких времен ( еще во времена Феодальной Японии).Я уважаю самураев и шиноби!Это два величайших представителя из воинов со времен Феодальной Японии.Так,что прошу вас -Oberon и Alex уважать своих противников и не возвышать себя и боевое исскуство которым вы занимаетесь.И если вы не знали , то Hatsumi Masaaki является как ниндзя так и самураем , так что вы должни чувствовать себя воинами,а не относить себя к отдельному виду воина.Спасибо за внимания!

+1

14

Мы ни в коем случае не возвышаем себя и свои БИ, каждый имеет право на то что ему нравится. Просто ставим под сомнение. Опять таки на основе прочитанных книг, статей и учебников.

0

15

Я тоже изучала историю Японии, читала много книг.Ставить под сомнения человека который звнимается совершенно другим по своей философии БИ не стоит.Философия самурая и ниндзя очень отличается друг от друга.Я понимаю вас, но возможно у Ushi свои сомнения насчет вашего БИ.Он сказал, что выбрал свое боевое исскуство , потому,что оно больше остальных подходит в реальной жизни.И вправду БИ ниндзюцу будзинкан-признано совершенный вплане приминеия его в реальности.И как вы правильно сказали Alex, КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА ТО,ЧТО ЕМУ НРАВИТСЯ.Тогда вывод можна сделать такой, что каждый придерживается своего мнения НО не отвергает мнения собеседника.Спасибо.

0

16

В каком месте я что то отвергал? 0_о Просто странно слышать от человека, который якобы занимается кендо ,что они на тренировках бьются бокенами (это для примера). Отсюда сомнения и берутся.  :huh:

0

17

Так , что странного от того,что человек занимающийся КЕНДО на своих тренировках дерется на бокенах ? Кендо- это ПУТЬ МЕЧА....

0

18

Бокен - это тренировочный меч ( деревянный ) ...

0

19

Ты его в живую видела? Им НЕ бьют(по крайней мере на тренировках, т.к. им можно и голову проломить и руки переломать запросто). Он в Японии считается как оружие. В кендо есть синай - тренировочный меч из бамбуковых пластин.... А... Че я спорю?

Отредактировано Alex (2008-05-29 17:50:33)

0

20

Про синаи мне известно...Это меч из бамбуковых пластин , внутри этого меча металический прут .Но для того чтобы заниматься КЕНДО,нужно сначала купить БРОНЮ (надеюсь вы с этим знакомы) , поэтому есть такие школы кендо,где действительно люди ДЕРУТСЯ на мечах..на голое тело конечно никто дратся не будет ( можно убиться об бокен) . Если вы не хотите проводить эти дискусии можем прекратить разговор...

0

21

Про прут металлический синая внутри - :cool: И даже если по броне бить бокеном, придется покупать новую каждый месяц.

0

22

В этом вы правы!Настоящим Кендо в наше время занимаются люди которые могут позволить себе покупать броню каждый месяц.

0

23

Если не секрет, Вы чем занимаетесь? =)

0

24

Я занимаюсь совершенствованием тела и духа , познаю историю и философию многих боевых исскуств , так что не могу относится к определенному виду БИ. Я начинающий воин , познание и терпение - мой девиз!

0

25

А вообще познаю исскуство древних воинов - ШИНОБИ и КЕНДО

0

26

А вы чем занимаетесь ?

0

27

Читай историю и про кендо что нить найди. Даже если ты будешь в богу("броня") и я тебе ударю коте в руку, так как мы бьем синаями, у тебя руки не будет...

0

28

Кендо, второй год уже доходит...

0

29

Я поняла....Вы как опытный воин ,доказываете мне , что при спаринге двух кендосовцов  не происходит стыковок синаев ??? и что нанесения ударов несуществует ..... Но как мне известно при спаринге человек предупреждает своего противника куда он будет наносить удар....!!!!!!Так,что травмы там уместны но не СМЕРТЕЛЬНЫ...И притом на человеке присудствует броня..

0

30

Я говорю об японском стиле познания этого боевого исскуства....

0


Вы здесь » Japan Art » Боевые искусства » Ниндзютсу будзинкан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно