Japan Art

Объявление

обмен, продажа фильмов и аниме на сайте Japan-films.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Japan Art » Общение » Если бы вы оказались в феодальной Японии, то чем бы вы занимались?


Если бы вы оказались в феодальной Японии, то чем бы вы занимались?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Не знаю, как другие, а я бы был странствующим мастером меча

-1

2

Сдесь пишите о том каким бы вы были воином , или к какому классу людей себя отнеслись бы.Опишите себя !

0

3

Мастер Яри или катаны

0

4

Может быть я и не впишусь в вашу среду "общающихся" :), но подскажите, чем отличается феодальная Япония от современной России? Смею вас заверить, что имеющиеся различия неконцептуальны по одной простой причине - Люди всегда останутся прежними (большинство, я имею ввиду). То, что сейчас не ходят по улицах с мечами - это небольшая разница. Важнее то, что в душе!
И после этой длинной тирады могу сделать вывод - я вел бы себя также, как и сейчас (и я не про сидение в Инете за экраном монитора :D).

0

5

Oberon-сан, я категорически не согласен. Окажись я в феодальной Японии, я бы не ходил в университет и не занимался прочей ерундой, а днями напролёт оттачивал искусство владения мечом. Сейчас же я уже не могу этим заниматься  :dontknow:

0

6

Я также категорически не согласен :).

Окажись я в феодальной Японии, я бы не ходил в университет и не занимался прочей ерундой, а днями напролёт оттачивал искусство владения мечом.

Если вы считаете университет ерундой, а искусство владения мечом важным, то почему вы не распределяете свои усилия соответственно УЖЕ СЕЙЧАС? Что вам может помешать? Вы свободны в принятии решений - и вы его приняли - учитесь в универе ;). Поверьте, это зависит вовсе не от окружающей обстановки, а от вас! А если бы да кабы, как гласит хорошая русская поговорка...
Но это лично мое мнение - оно может оказаться и неправильным :).

0

7

Полностью согласен, что это зависит только от меня, занятие в додзё это хорошо, но я уже не смогу странствовать от деревни к деревни, зарабатывая на рис заказными убийствами и прочее, в наше время мир потерял кроху того мира, которую уже не вернуть. Планета становится одним большим муравеёником...

0

8

Ookami написал(а):

но я уже не смогу странствовать от деревни к деревни, зарабатывая на рис

А почему нет? Что вам может помешать? Главное - воля и желание. ПРОЩЕ учиться в универе - потому что нас к этому подталкивает общество. Но можно и не подчиняться веяниям моды - выбор все же за вами... :yep:

0

9

Разрешите вклиниться в вашу беседу и заметить, что в старые времена в Японии, да и ещё много где, виртуозное владение мечём (копьём, секирой, луком и.т.д.) ценилось гораздо выше, чем аналитический склад ума м способность к дедукции. И если сейчас, будучи интеллектуально развитым человеком, можно добиться места под солнцем, а мастерство в боевых искусствах поможет лишь в спорте, да потасовке в переулке, то в феодальной Японии владение оружием и техникой рукопашного боя было чуть ли не основопологающим критерием благосостояния человека. Даже безродный мастер меча имел полное социальное право на ночлег в любом приглянувшемся ему доме в деревне и на совершенно бесплатную еду, которую хозяева дома с великим почтением, а отнюдь не от страха, подносили ему. Притом умственные способности война зачастую оставались без внимания, а там картина далеко не всегда была такой же радужной. А лучшие из лучших открывали собственные школы боевых искуссв, тем самым полностью обеспечив себе безбедную старость.

Ookami написал(а):

Окажись я в феодальной Японии, я бы не ходил в университет и не занимался прочей ерундой, а днями напролёт оттачивал искусство владения мечом

Каждому ближе что-то своё. Окажись я в Японии средневековья, я бы почти наверняка постаралься постичь тайны мастерства великих поэтов и тайну стиля Хокку, но и боевыми искусствами бы не пренебрёг. Но предпочтение бы своё отдал интеллектуальной деятельности, а не кровопролитию, которого и без меня в мире больше чем достаточно.

0

10

Я бы заступил на службу к какому нибудь феодалу... Бился за него и в одной из жестоких битв я бы с честью погиб)) Человек как сакура должен умереть цветущим)))

0

11

А я бы построил в горах домик с садом, ручьем и занимался бы чайной церемонией, рисованием и фехтованием

0


Вы здесь » Japan Art » Общение » Если бы вы оказались в феодальной Японии, то чем бы вы занимались?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно